Team

Geschäftsleitung

Beat Bühler

Geschäftsleiter

Leitung Bereich Arbeit

beat.buehler@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 61

Carla Schulthess

Stv. Geschäftsleiterin

Leitung Bereich Wohnen

carla.schulthess@felber-stiftung.ch

Adrian Tschanz

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Bereich Finanzen & Dienste

adrian.tschanz@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 60

Päuli

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Bereich Schutz und Sicherheit

info@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 60

Begleitetes Wohnen in Bern

Nicole Aegerter

Wohnbereichsleitung
nicole.aegerter@felber-stiftung.ch
+41 79 322 28 45

Konrad Metzger

Wohnbegleiter Bern
konrad.metzger@felber-stiftung.ch
+41 79 359 43 64

Nina Lanser

Wohnbegleiterin Bern
nina.lanser@felber-stiftung.ch
+41 79 204 26 90

Anna Rhyn

Wohnbegleiterin Bern
anna.rhyn@felber-stiftung.ch
+41 79 964 65 52

Werkstatt Jobbrügg

Guido Kobylak

Gruppenleiter Werkstatt Jobbrügg
guido.kobylak@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 66

Wohngemeinschaft „am Hang“

Carla Schulthess

WG-Leitung
carla.schulthess@felber-stiftung.ch
+41 79 174 95 08

Yvonne Nussbaumer

Sozialpädagogin HF
yvonne.nussbaumer@felber-stiftung.ch
+41 78 403 56 27

Heinz Mirtl

Leiter Arbeitsprogramme
heinz.mirtl@felber-stiftung.ch
+41 31 751 15 52

Chantal Sauter

Sozialpädagogin i.A.
chantal.sauter@felber-stiftung.ch
+41 79 999 99 99

Sonderprogramm GA Wald

Eni Paglino

Gruppenleiterin Sonderprogramm GA Wald
eni.paglino@felber-stiftung.ch
+41 79 617 41 35

Urs Kunz

Gruppenleiter Sonderprogramm GA Wald
urs.kunz@felber-stiftung.ch
+41 79 616 07 70

Springer / Allrounder

Bruno Kälin

Mitarbeiter Wald und Werkstatt
bruno.kaelin@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 66

Kaffeeplus

Erich Moser

Chefröster, Arbeitsagoge HF
erich.moser@felber-stiftung.ch

info@kaffeeplus.ch
+41 78 421 15 97

Benjamin Schilling

Röstmeister
benjamin.schilling@felber-stiftung.ch
+41 79 204 26 90

Oliver Fankhauser

Mitarbeiter Kaffeeplus
oliver.fankhauser@felber-stiftung.ch
+41 78 420 42 01

Benno Niederberger

Freier Mitarbeiter Kaffeeplus
benno.niederberger@felber-stiftung.ch
+41 78 421 15 97