Team

Geschäftsleitung

Carla Schulthess

Co-Geschäftsleiterin

Leitung Bereich Wohnen

carla.schulthess@felber-stiftung.ch

+41 79 174 95 08

Beat Bühler

Co-Geschäftsleiter

Leitung Bereich Arbeit

beat.buehler@felber-stiftung.ch

+41 31 330 26 61

Adrian Tschanz

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Bereich Finanzen & Dienste

adrian.tschanz@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 60

Päuli

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Bereich Schutz und Sicherheit

info@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 60

Monika Krebs

Finanzen & Dienste

Buchhaltung und Administration

monika.krebs@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 60

Begleitetes Wohnen in Bern

Anna Rhyn

Wohnbegleiterin Bern
anna.rhyn@felber-stiftung.ch
+41 79 964 65 52

Janine Guillebeau

Wohnbegleiterin Bern
janine.guillebeau@felber-stiftung.ch
+41 79 204 26 90

 

Benjamin Schenk

Wohnbegleiter Bern
benjamin.schenk@felber-stiftung.ch
+41 79 359 43 64

Melvyn Buss

Wohnbegleiter Bern
melvyn.buss@felber-stiftung.ch
+41 77 469 32 46

Werkstatt Jobbrügg

Guido Kobylak

Leiter Werkstatt Jobbrügg

Verantwortlicher EDV/Informatik

guido.kobylak@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 66

Mike Piguet

Vorarbeiter
mike.piguet@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 66

Wohngemeinschaft „am Hang“

Carla Schulthess

WG-Leitung
carla.schulthess@felber-stiftung.ch
+41 79 174 95 08

Yvonne Nussbaumer

Sozialpädagogin HF
yvonne.nussbaumer@felber-stiftung.ch
+41 78 403 56 27

Heinz Mirtl

Leiter Arbeitsprogramme
heinz.mirtl@felber-stiftung.ch
+41 31 751 15 52

Chantal Sauter

Sozialpädagogin HF
chantal.sauter@felber-stiftung.ch
+41 78 402 15 26

Sonderprogramm GA Wald

Eni Paglino

Gruppenleiterin Sonderprogramm GA Wald
eni.paglino@felber-stiftung.ch
+41 79 617 41 35

Dominique Treier

Gruppenleiter Sonderprogramm GA Wald
dominique.treier@felber-stiftung.ch
+41 79 616 07 70

Springer / Allrounder

Urs Kunz

Mitarbeiter Wald und Werkstatt
urs.kunz@felber-stiftung.ch

Kaffeeplus

Erich Moser

Chefröster, Arbeitsagoge HF
erich.moser@felber-stiftung.ch

info@kaffeeplus.ch
+41 78 421 15 97

Benjamin Schilling

Röstmeister
benjamin.schilling@felber-stiftung.ch
+41 78 420 42 01

Matthias Blatti

Fachmitarbeiter Kaffeeplus – Sozialpädagoge HF
matthias.blatti@felber-stiftung.ch
+41 78 420 42 01

 

 

Nadia Lal

Fachmitarbeiterin Kaffeeplus – Verkaufsverantwortliche
nadia.lal@felber-stiftung.ch
+41 31 330 26 62